В Кривом Роге уже начали думать, как оздоровить детей в будущем году, - ФОТО
Разными видами оздоровления в летний период этого года было охвачено более 42 тысяч детей, что составляет 76,7% от общего числа школьников.
Как сообщает корреспондент 0564, об этом говорилось на заседании Криворожского горисполкома в среду, 10 октября.
На заседании сегодня говорят о результатах оздоровительной кампании 2018 года.
В частности, Светлана Лавренко, председатель комитете по делам семьи и молодежи, в своем докладе отметила, что криворожские школьники озоравливались как в городе, так и за его пределами.
В городе на базе школ и внешкольных учреждений функционировали 123 летних лагеря, в которых оздоровились 19 496 детей.
В трех коммунальных детских оздоровительных лагерях оздоровили 3 885 льготных категорий (в ДОЛ "Слава" - 2120, ДОЛ "Солнечный" - 1004, ДОЛ "Старт" - 761).
496 школьников из семей, попавших в сложные жизненные обстоятельства, оздоравливали в пришкольных лагерях, они имели возможность бесплатно питаться. На их оздоровление летом потрачено 167 850 гривен из городского бюджета.
В оздоровительных лагерях криворожских предприятий (АМКР, ГОКи) отдохнули и оздоровились 11 тысяч школьников.
Городской голова проинформировал участников заседания, что уже начата подготовка к оздоровительной кампании следующего года.
Читайте также: В Горздраве выясняют, почему 4-летней криворожанке с инвалидностью не дали заключение на оздоровление в "Славу", - ФОТО.
Читайте также: В Кривом Роге выделили средства из городского бюджета на оздоровление детей с особыми потребностями и их родителей, - ФОТО.