• Молодежка «Кривбасса» уверено одолела «Ворсклу». Что покажут основные составы?
08:32, 18 листопада 2012 р.

Молодежка «Кривбасса» уверено одолела «Ворсклу». Что покажут основные составы?

Уверенную победу - 2:0 -  одержала молодежная команда «Кривбасса» в очередном туре первенства молодежных команд.

Об этом сообщила пресс-служба ФК "Кривбасс".

В  Кривом Роге наши молодые игроки победили молодежную команду полтавской «Ворсклы» со счетом 2:0. С первых минут «Кривбасс» захватил инициативу. Гости, наверное, ожидая такого развития событий, к этому времени защищались уверенно. Но натиск хозяев был довольно сильным, и ближе к середине первого тайма «Кривбасс» повел в счете.

Кривбассовцы в который раз прервали атаку гостей, организовав прессинг в центре поля. Тищенко отдал пас на Клушина, почти в одно касание сделал передачу на Стретовича. Тарас вышел на ударную позицию и сильным ударом под перекладину открыл счет в матче.

«Кривбасс» продолжал атаковать, к тому же в середине первого тайма гости остались в меньшинстве. В течение двух минут Артур Западня умудрился получить два «горчичника» и был вынужден покинуть поле. Гости ближе к завершению первой половины матча немного активизировались и провели несколько опасных атак на ворота «Кривбасса». Но оборона хозяев поля во главе с вратарем не дала усомниться в своей квалификации.

Второй тайм прошел под аккомпанемент атак криворожской команды. В начале тайма кривбассовцы в течение двух-трех минут имели несколько возможностей для взятия ворот. Сначала Ольховский не реализовал выход один на один с вратарем - Непогодов справился с ударом форварда. На добивании был Арвеладзе, но он послал мяч выше ворот. Через минуту опасно по воротам пробивал Данилюк - вратарь перевел мяч на угловой. А еще через минуту Ольховский вышел на свидание с голкипером под острым углом - и здесь Непогодов был на высоте.«Кривбасс» удвоил счет в середине второго тайма. Клушин исполнил штрафной удар, и Виталий Ольховский, опередив опекуна, сумел «подрезать» мяч в сетку ворот «Ворсклы» - 2:0.

Хозяева поля продолжали атаковать и имели несколько возможностей для того, чтобы увеличить счет, но не смогли реализовать свои моменты. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу криворожской «молодежки» со счетом 2:0.

«Кривбасс»: Антоненко, Лещенко-к, Стретович, Клушин, Данилюк, Петриченко, Бовтуненко, Тищенко (Мостовой, 30, Ткачев, 35), Арвеладзе (Гончаренко, 85), Лозвир, Иващенко (Ольховский, 54).

«Ворскла»: Непогодов-к, Чичиков, Еременко, Западня, Радченко, Ченбай (Кравченко, 46), Вовченко, Ткачук (Шмиголь, 46), Марусич, Рябушко, Курелех.

Напомним, сегодня, в 15:30 "Кривбасс" встречается с "Ворсклой" основными составами, на стадионе "Металлург" в Кривом Роге.