• «Кривбассбаскет» уступил «Говерле» с разницей в 5 очков
23:53, 11 листопада 2012 р.

«Кривбассбаскет» уступил «Говерле» с разницей в 5 очков

Мощно проведя третью десятиминутку, «бигмены» «Говерлы» Райан Пирсон и Трэвис Питерсон , которые в итоге на двух получили 31 очко и собрали 22 отскока, обеспечили своей команде гандикап, которого хватило для победы над «Кривбассбаскетом» со счетом 77-72.

Одним из ключевых факторов успеха «медведей» стали подборы на чужом щите (20), а также общее преимущество по собранным отскоками (46 против 29 у соперника).

Хотя, несмотря на активное начало «Говерлы», гости не стушевались и сумели выровнять игру, а благодаря точным броскам Джеймса Флоренса, который до большого перерыва получил 10 очков, даже вышли вперед. Впрочем, в основном при равной игре первая половина завершилась с минимальным преимуществом «медведей» 35-34.

С убедительной разницей в счете закончилась третья четверть, в течение которой Райан Пирсон и Трэвис Питерсон доминировали на щитах, позволила «Говерле» повести +9. До конца игры, несмотря на попытки гостей отыграться, команда Евгения Мурзина удержала добытое преимущество.

Кроме Райана Пирсона, который стал автором 16 очков, 12 подборов и 6 передач, а также Трэвиса Питерсона, в активе которого еще один дабл-дабл (15 очков + 10 подборов), результативной игрой в составе «Говерлы» отличился Кинделл Дайкса - 15 очков + 5 подборов.

Самым результативным игроком «Кривбассбаскета» стал Джеймс Флоренс, который к 18 очкам добавил 6 передач. 13 очков на счету Пирса Колдвелла, 10 очков и 7 подборов - Каллистус Езиукву.