Получить препараты по программе "Доступные лекарства" можно в 83 аптеках Кривого Рога

С 1 августа получить лекарства по программе "Доступные лекарства" в Кривом Роге можно в 83 аптеках.
Об этом корреспонденту 0564 сообщили в управлении здравохранения горисполкома.
В прошлом году на реализации указанной программы городом была получена субвенция из государственного бюджета в сумме 10 252 980 гривен, а в этом году пока получено 7 007 870 гривен.
В 2017 году государственной программой воспользовались 43 022 криворожан.
Как известно, в конце июля МОЗ Украины утвердил предварительный реестр препаратов правительственной программы "Доступные лекарства", которые пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом II типа и бронхиальной астмой получать в аптеках по рецепту врача уже в августе (Приказ МЗ Украины от 23.07. 18 № 1367).
В обновленный перечень вошел 261 препарат от 46 производителей. В обновленном перечне 18 украинских производителей, 28 - иностранных.
Читайте также: "Доступные лекарства": в 2018 году на Днепропетровщине выписали более миллиона рецептов по правительственной программе.
Читайте также: Кривой Рог на программу "Доступные лекарства" получил более 7 млн гривен.