На Днепропетровщине на трассу вытекло 4 тонны азотной кислоты, - ФОТО, ВИДЕО

Около 4 тонн азотной кислоты вытекло из автоцистерны под селом Ивановка (недалеко от Каменского) Днепропетровской области. Пожарно-спасательными подразделениями проводятся работы по нейтрализации вытекшей жидкости.
Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС, во вторник, 7 августа, в 15:09, на «101» поступило сообщение от службы «102» об утечке неизвестного вещества из автоцистерны емкостью 35 тонн на трассе Днепр-Кобеляки-Решетиловка Р-52, за пределами населенного пункта с. Ивановка.
Автоцистерна перевозил 24 тонны азотной кислоты.
Утечка произошла в первом отсеке цистерны, где находилось 8 тонн азотной кислоты.
Водитель автомобиля перекачал 4 тонны кислоты из поврежденного отсека в пустой, но половина жидкости вытекла (площадь - около 45 кв. метров).
Сообщается, что по состоянию на 16:00 утечка кислоты прекращена. Пожарно-спасательными подразделениями проводятся работы по нейтрализации жидкости которая вытекла из цистерны.
На месте происшествия работают 35 чел. личного состава и 7 единиц техники, в том числе на месте происшествия начальник Главного управления Андреем Кульбач.