Криворожские МЧСники во время пожара спасли жизнь инвалиду
Причины пожаров почти всегда связаны с деятельностью человека и в большинстве случаев зависят от того, насколько точно люди придерживаются требований безопасности.
Немалую угрозу представляют курильщики, - сообщает пресс-служба МЧС Кривого Рога.
Оставляя без внимания то, что курение вредит здоровью самих любителей табака и окружающих их людей, оно нередко становится причиной пожаров и возгораний в домах. С начала года в нашем городе огонь унес уже 22 жизни. Большая часть людей погибла из-за неосторожности при курении.
Случай, который произошел 26 октября на мкр. 5-й Заречный, закончился менее трагично. Жизнь 74-летнего пенсионера спасли вовремя прибывшие сотрудники МЧС. Очагом возгорания был тлеющий диван и постельные принадлежности, на которых находился мужчина-инвалид. По этой причине, самостоятельно ликвидировать возгорание он просто не мог. Пенсионера вынесли на свежий воздух и передали сотрудникам скорой помощи. Пострадавший был госпитализирован во 2-ю городскую больницу в ожоговое отделение с ожогами верхних и нижних конечностей 2-3 степени.