• Под дождем в Ужгороде «Кривбасс» сыграл с «Говерлой» вничью
10:52, 29 жовтня 2012 р.

Под дождем в Ужгороде «Кривбасс» сыграл с «Говерлой» вничью

Всего каких-то минут не хватило «Кривбассу», чтобы одержать победу на выезде.

На 89-й минуте матча Мирко Райчевич откликнулся на передачу Дмитрия Трухина с фланга и ударом головой сравнял счет в игре. В игре, в которой «Кривбасс» имел все шансы побеждать, - сообщает пресс-служба клуба.

Начало матча было за хозяевами. Но «Говерла» вела игру не слишком активно, чтобы можно было сказать, что она обладает большим преимуществом. Наверное об этом периоде можно было бы сказать, что команды играли довольно осторожно, только хозяева имели больше возможностей для того, чтобы создавать голевые моменты.

Таких было немного. Может следует упомянуть, возможно, только епизод на 13-й минуте, когда после подачи Трухина передачу партнеру отдал Ле Таллек, но защита «Кривбасса» был внимательной.

В середине тайма «Кривбасс» выровнял игру, «отодвинул» игру подальше от своей штрафной площадки. Игра «Кривбасса» стала зрелищной, и довольно быстро наша команда получила шанс для того, чтобы изменить счет. После прострела по воротам «Говерлы» пробивал Антонов - вратарь ужгородской команды спас свою команду. На добивании был тот же Антонов, но и здесь уверенно действовал Бабенко, переведя мяч на угловой.

Счет был открыт на 35-й минуте. За грубую игру против Антонова был назначен штрафной удар. У мяча Младен Бартулович. Разбег - удар - гол! 1:0 - «Кривбасс» выигрывает!

До конца первой половины игры хозяева намаглись создать нечто подобное на атакующие действия, но кривбассовцы спокойно аннулируют все усилия хозяев.

Второй тайм команды провели значительно активнее, чем первую половину матча. Под аккомпанемент дождя, который усилился над Ужгородом, команды увеличили скорость и усилили желание изменить счет.

На 60-й минуте после подачи со штрафного опасно по воротам пробивал Лисицкий, но мяч прошел мимо ворот. Через несколько минут «расстреливал» Реву уже Тодоров, но криворожский голкипер сыграл блестяще, переведя мяч на угловой.

Продолжая атаковать, команды максимум внимания уделяли обороне собственных ворот, стараясь свести до минимума количество опасных моментов. Некая «закрытая» игра не нравилась немногочисленным болельщикам, которые в дождливый день пришли на ужгородский стадион, но она должна была дать результат.

Положение вещей изменилось в конце поединка. На 89-й минуте матча Мирко Райчевич откликнулся на передачу Дмитрия Трухина с фланга и ударом головой сравнял счет в игре. В игре, в которой «Кривбасс» имел все шансы победить.

В итоге - закономерная ничья - 1:1.