• Криворожске регбисты проиграли днепрянам и остались на втором месте в турнирной таблице Чемпионата
18:18, 18 червня 2018 р.

В Кривом Роге на выходных состоялось областное дерби по регби. Команда-хозяев уступила приезжим спортсменам.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации регби Кривого Рога.

В субботу, 16 июня, РК «Горняк» принимал на криворожском поле гостей из Днепра. Соперники сошлись в областном дерби по регби-15. По итогам двух таймов победу одержали днепряне.

Матч начался с уверенной атаки «Горняка», в ответ команда соперников допустила нарушение. В результате – штрафной, который пробил Максим Юрчук, открыл счёт игры 3:0. На 20-й минуте регбисты из днепровской команды занесли попытку, изменив счёт 5:3. В конце первого тайма соперникам удалось перехватить инициативу и на перерыв команды ушли с увеличенным отрывом.

Во время второго тайма на поле доминировала команда соперников. А на множественные атаки «Днепра» Кривой Рог ответил только одной попыткой Владимира Будникова. Как итог – проигрыш криворожан 59:8.

По итогам «Горняк» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата, уступив первенство днепрянам.

«Несмотря на результат, команда осталась на втором месте и выходит в плей-офф, уже в сентябре мы сыграем первые игры, попробуем навязать борьбу за медали», – комментирует президент федерации регби Кривого Рога Евгений Дудка.