• Криворожские рукопашники завоевали 7 медалей на чемпионате мира в Венгрии (ФОТО)
14:16, 25 жовтня 2012 р.

В октябре в Будапеште состоялся чемпионат мира по рукопашному бою по версии IBF. В нем  приняли участие 300 спортсменов из 17 стран мира: Германии, Франции, Италии, США, Великобритании и прочих. В состав украинской сборной были включены и пятеро воспитанников Криворожской городской федерации рукопашного боя, которых готовил к чемпионату старший тренер сборной Анатолий Волошин.

Об этом сообщили в пресс-службе Федерации ркупашного боя.

В совокупности криворожане завоевали 7 медалей. Так, среди мужчин Андрей Капитонов занял первое место в демонстрации техники (ката) и второе – в командных боях (кумитэ), а Валентин Авраменко добыл серебряную медаль в личном ката.

Криворожские рукопашники завоевали 7 медалей на чемпионате мира в Венгрии (ФОТО), фото-1

4 медали «взяли» криворожские девушки. Ольга Денисенко и Дарья Павленко завоевали каждая по «серебру» в личном кумитэ, а также заняли третьи места в командных боях сборных мира.

Еще один криворожанин Вагаб Алимагомедов остался за пределами призовой тройки. Его самым высоким личным достижением оказалось 4 место в одиночных поединках.

Также отдельно стоит отметить награду, врученную Валентину Авраменко – по решению функционеров IBF в Будапеште он был удостоен Кубка лучшего спортсмена мира.

Старший тренер сборной Украины по рукопашному бою, директор Криворожской городской федерации рукопашного боя Анатолий Волошин:

- Криворожане в очередной раз доказали высокий уровень не только нашей городской, но и украинской школы рукопашного боя. К чемпионату мира ребята начали подготовку еще в начале лета. В Венгрию поехали уже как испытанные бойцы, такие как Андрей Капитонов и Валентин Авраменко, на счету уже которых не одна победа на чемпионатах мира и  Европы, так и новички. О действенности методов подготовки наших бойцов рукопашного боя свидетельствует и вручение Кубка лучшего спортсмена мира по технике Валентину Авраменко. Причем, присуждался он по совокупности достижений спортсменов рукопашного боя со всего мира за последние несколько лет, а Валентин является уже пятикратным чемпионом планеты.

Помимо чисто спортивно-физической составляющей, в федерации рукопашного боя Украины значительное внимание уделяется и моральной-волевой  подготовке ее воспитанников, которые должны служить примером образцового поведения не только в  ринге, но и за его пределами. Vengriya_2012_123