• Головна
  • Жизнь без барьеров: для людей с ограниченными возможностями СевГОК обустроил крыльцо управления труда и соцзащиты
Новости компаний
15:00, 4 червня 2018 р.

Жизнь без барьеров: для людей с ограниченными возможностями СевГОК обустроил крыльцо управления труда и соцзащиты

Новости компаний

Центральный вход одного из самых посещаемых учреждений Терновского района – управления труда и социальной защиты – стал современным и функциональным.

Как сообщила пресс-служба компании Метинвест, при поддержке Северного ГОКа был смонтирован пандус, установилены тактильные световые индикаторы и указатели со шрифтом Брайля.

Плохое состояние крыльца и аварийный фасад приносили неудобства терновчанам, поэтому жители района обратились с просьбой на Северный комбинат. В этом году предприятие завершило реконструкцию здания и благоустроило близлежащую территорию.

Ежегодно в терновское УТСЗН для решения вопросов приходят более 20 тысяч жителей – люди с ограниченными физическими возможностями, пенсионеры, мамы с маленькими детьми. Обращения разные – от оформления пособия на рождение ребенка и получения справок до назначения льгот многодетным семьям, инвалидам, участникам АТО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення