• «Кривбассбаскет» одолел БК «Будивельник» - команду своего экс-наставника
23:49, 21 жовтня 2012 р.

«Кривбассбаскет» одолел БК «Будивельник» - команду своего экс-наставника

Интрига в интересном и напряженном поединке двух равных соперников сохранялась почти до финальной сирены. А окончательный счет установил защитник хозяев Джеймс Флоренс, который за считанные секунды до конца смело пошел в проход и принес победу «Кривбассбаскету» - 70-69.

Гости пытались изменить счет на табло, однако Малкольм Дилэйни, которому партнеры поручили право завершающего броска, свой шанс упустил.

В первой половине, как и во всем матче, болельщики обеих команд стали свидетелями равной борьбы. Разница в счете в пользу то хозяев, то гостей колебалась в пределах нескольких очков. Причем, если «Кривбассбаскет» доминировал под кольцом, то киевляне делали ставку на дальние броски, реализовав 7/15 точных выстрелов из-за дуги. В итоге на большой перерыв команды отправились при счете 44-45 в пользу столичных гостей.

Провал в третьей четверти, в течение которой криворожане сумели получить лишь 7 очков, поставил под сомнение победные ожидания хозяев. Однако в течение следующих десяти минут подопечные Карлиса Муйжниекса наверстали упущенное. А Джеймс Флоренс, который едва не похоронил надежды своей команды на успех, потеряв мяч в неподходящий момент, исправился, став героем встречи.

Самым результативным в составе хозяев стал Винсом Фрезьер, чье наследие составило 15 очков и 8 подборов. 13 очков и 11 подборов записал на свой счет Каллистус Езиукву, 12 очков, 7 подборов и 4 передачи - Пирс Калдвелл, 11 очков и 9 передач - Джеймс Флоренс.

13 очков «Будиельнику» принес Мэтт Витт. 12 очками, 6 подборами и 6 передачами отметился Лео Лайонс, 11 очками - Дайнюс Шаленга.