• Головна
  • На Днепропетровщине заммэра поймали на взятке и отправили под домашний арест
15:41, 14 травня 2018 р.

На Днепропетровщине заммэра поймали на взятке и отправили под домашний арест

Прокуратурой Днепропетровской области совместно с сотрудниками Управления защиты экономики в области разоблачили заместителя председателя одного из городских советов области на получении неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в январе 2018 года к чиновнику обратился частный предприниматель за получением разрешений на использование земельных участков для установки двух торговых объектов и газовой автозаправочной станции. За решение этих вопросов заместитель городского головы выдвинул требования о предоставлении ему неправомерной выгоды в сумме 2500 долларов США.

11 мая 2018 во время получения взятки в служебном кабинете злоумышленника поймали правоохранители.

Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: Криворожские следователь и адвокат, вымогавшие взятку, отправятся в СИЗО или заплатят залог в полмиллиона

Пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новости #0564 #криминал #взятка #заммэра #решениеЗемельногоВопроса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення