
На Днепропетровщине 21-летний рецидивист изнасиловал пожилую женщину
На Днепропетровщине парень подозревается в изнасиловании 60-летней женщины.
Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, Павлоградской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении 21-летнего ранее судимого гражданина за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.152, ч.1 ст.153 и ч.1 ст.162 УК Украины (изнасилование; насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, нарушение неприкосновенности жилища).
Установлено, что указанный молодой человек, имея неснятую и непогашенную судимость за совершение умышленных тяжких преступлений, должных выводов для себя не сделал и в марте 2018 в состоянии алкогольного опьянения проник в дом 60-летней жительницы Терновка и, применяя физическое насилие, изнасиловал и в дальнейшем удовлетворил половую страсть неестественным способом.
Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Досудебное расследование продолжается.