• «Кривбассбаскет» проиграл «Ферро-ЗНТУ» с разницей в 9 очков
11:00, 6 жовтня 2012 р.

«Кривбассбаскет» проиграл «Ферро-ЗНТУ» с разницей в 9 очков

Трипл-дабл Рэнди Калпеппера, который отметился 26 очками, 11 подборами и 10 передачами, продемонстрировав уже привычно яркую игру, помог «Ферро-ЗНТУ» обыграть «Кривбассбаскет» со счетом 90-81, - сообщает "Суперлига"

Напомним, что игрокам Суперлиги не удавалось покорить подобное достижение с марта 2010 года, когда защитник «Днепра» Джейсон Кроу в матче с «Политехникой» записал на свой счет 23 очка, а также по 11 подборов и передач.

Хотя в первой половине матча на площадке шла равная борьба, причем, обе команды не забывали о болельщиках, радуя их яркими моментами. Переломить ход игры в пользу «Ферро» пытался Рэнди Калпеппер, в течение двух четвертей отметился 13 очками, активными среди криворожан были Пирс Колдвелл и Виталий Мальчевский. Ближе к большому перерыву хозяева, главным действующим лицом в составе которых стал Дэн Вернер, попытались перехватить инициативу. И именно два с фолом, а затем дальний бросок американского форварда позволили «Ферро» выйти вперед - 45-41.

В течение третьей четверти команда Кирилла Большакова еще больше упрочила свое лидерство. Квартет в составе Калпеппера, Шаппела, Вернера и Мура выглядел настолько мощно, что остановить его криворожанам было не под силу. К заключительной десятиминутке команды подошли при счете 74-57 в пользу «Ферро». И хотя в течение последнего игрового отрезка гости несколько сократили отставание, запорожский клуб одержал закономерную победу.

Рэнди Калпепперу существенно помогли Джереми Шаппел, на счету которого 19 очков, 8 подборов и 4 передачи, Дэниэл Вернер (17 очков + 5 подборов), Кэмерон Мур (15 очков + 12 подборов) и Ричард Гуинн (12 очков + 5 подборов).

Джеймс Флоренс принес «Кривбассбаскету» 25 очков, став самым результативным игроком своей команды, а также отметился 7 подборами и 6 передачами. Пирс Колдвелл занес в свой актив 19 очков и собрал 6 отскоков. 14 очков добавил Винсом Фрезьер.