• «Кривбассбаскет» разгромил БК «Днепр»
21:12, 30 вересня 2012 р.

«Кривбассбаскет» разгромил БК «Днепр»

«Кривбассбаскет» реабилитировался перед своими болельщиками за поражение от «Черкасских мавп», обыграв во втором матче сезона географических соседей из «Днепра» со счетом 91-66. Команда Вальдемараса Хомичуса, между тем, потерпела уже вторую неудачу в чемпионате Суперлиги.

Как сообщает пресс-служба клуба, судьбу матча фактически решил стартовый спурт хозяев, которые выиграли первую четверть со счетом 27-11. Серия дальних попаданий обеспечила «Кривбассбаскету» комфортное преимущество. И хотя подопечные Карлиса Муйжниекса не сумели его сохранить, натолкнувшись на самоотверженную игру днепрян, однако именно они отправились на большой перерыв в качестве лидеров - 45-33. А во второй половине баскетболисты криворожской команды полностью контролировали ход событий на площадке.

«Кривбассбаскет» - «Днепр» - 91:66 (27:11, 18:22, 23:12, 23:21)
«Кривбассбаскет»: Колдвелл (16), Мальчевский (15 + 6 подборов), Флоренс (15), Фрезьер (14)
«Днепр»: Корниенко (16 + 5 подборов), Глазырин (11), Мисяць (11)