• Головна
  • В Кривом Роге за подделку документов будут судить экс-милиционера
14:17, 6 березня 2018 р.
Надійне джерело

В Кривом Роге за подделку документов будут судить экс-милиционера

На Днепропетровщине будут судить следователя милиции, который выдавал работнику-прогульщику фиктивные повести в райотдел.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры,  обвинительный акт в отношении бывшего следователя районного отдела Криворожского городского управления ГУМВД Украины в Днепропетровской области за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.1,3 ст.358, ч.1 ст.366, ч.1 ст. 32 ч.1 ст.366 УК Украины (подделка официальных документов и служебный подлог, совершенные повторно), уже направлен в суд.

Установлено, что старший лейтенант милиции, действуя умышленно в интересах третьих лиц, в течение 2013-2016 годов неоднократно выдавал гражданину заведомо неправдивые официальные документы - повестки о вызове для участия в следственных экспериментах в качестве свидетеля в уголовном производстве. На самом деле человек участие в следственных действиях не принимал.

В дальнейшем гражданин предъявлял документы в бухгалтерию предприятия, в котором работает, как подтверждение уважительной причины его отсутствия на рабочем месте с целью сохранения заработной платы.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #подделкаДокументов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення