• Криворожанка Екатерина Бондаренко в финале престижного теннисного турнира уступила итальянке
09:26, 5 березня 2018 р.
Надійне джерело

Украинка Екатерина Бондаренко выиграла четвертый матч подряд и вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Challenger в американском Индиан-Уэллсе с призовым фондом $150 тысяч. Однако в финале, 4 марта, она уступила итальянке Саре Эррани.

Об этом сообщает Укринформ.

В полуфинале Бондаренко (84-й номер рейтинга WTA) за 1 час 38 минут нанесла поражение австралийке Айле Томлянович (№96 WTA) - 7 5, 6:3, сообщает Укринформ.

В финале турнира наша землячка уступила итальянке Саре Эррани. Поединок, который продолжался 1 час 20 минут, завершился со счетом 6:4, 6:2 в пользу Эррани.

Теннисистки встречались в седьмой раз и итальянка одержала четвертую победу в очном противостоянии с украинкой.

Призовой фонд турнира составил $140 тысяч.

Как отмечает издание, турнир Challenger в Индиан-Уэллсе проводится впервые. В марте здесь традиционно проходят престижные турниры среди женщин (категории Premier Mandatory) и среди мужчин (серии Masters).