
В случае похолодания, объекты социальной сферы в Кривом Роге начнут отапливать с 5 октября
Во время коллегии облгосадминистрации, которая прошла в Желтых Водах, губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул поставил задачу руководителям городов и районов области с 15 октября начать отопительный сезон и быть готовым с 5 октября в случае снижения температуры начать отопление учреждений социальной сферы.
Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.
В текущем году на Днепропетровщине в техническое переоснащение жилищно-коммунального хозяйства было вложено более 1 миллиарда гривен, что на 20% больше, чем в прошлом году, и вдвое больше, чем в 2010 году.
С целью повышения эффективности теплоснабжения в Днепропетровской области строится 4 котельные, которые позволят частично децентрализовать существующей неэффективен теплогенерирующих комплекс в городе Вольногорск и разрабатывается проектно-сметная документация по строительству локальных котельных в Кривом Роге, что позволит отказаться от нерентабельных котельных и приблизить источник тепловой энергии к потребителям.
