• Головна
  • В Кривом Роге: подложили прослушку активисту, следователь отказался от взятки, провалилась маршрутка
08:00, 14 лютого 2018 р.

В Кривом Роге: подложили прослушку активисту, следователь отказался от взятки, провалилась маршрутка

Главное за 13 февраля.

В Кривом Роге мужчина пытался дать взятку следователю.

200 долларов предлагал местный житель следователю УВД за возвращение вещественных доказательств по уголовному производству.

Все случилось посреди рабочего дня 12 февраля в служебном кабинете полицейского.

Следователь поняв, что ему предлагают взятку, сразу уведомил об этом свое руководство. В результате, злоумышленник был задержан на «горячем».

Сейчас в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369 УК Украины, а именно предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу. Максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения на срок от 4 до 8 лет.

В Кривом Роге: подложили прослушку активисту, следователь отказался от взятки, провалилась  маршрутка , фото-1

В Покровском районе маршрутное такси провалилось во дворе дома №3 по ул.Десантной. Водитель, возмущенный данным фактом, пытается выяснить, кто возместит ему материальный ущерб. А горожане отмечают, что сам водитель не имел права ночью заезжать во двор, портить и без того разбитую дорогу.

В группе "Земляки з Криворіжжя" криворожанин Максим Жеглов написал, что вечером 12 февраля перед подъездом у него провалилась машина.

"Перед въездом к подъезду была перерыта дорога и я решил проехать по накатанной колее. По итогу, машина провалилась, пришлось вызывать эвакуатор, как возместить ущерб?" - задался вопросом криворожанин.

В комментариях люди отметили, что данный участок дороги возле дома часто раскапывают "тепловики". Вместе с тем, многие стали отмечать, что это карма маршрутки.

Также, криворожане возмущены самим фактом того, что маршрутка заехала во двор, где и без того разбита дорога такими же водителями.

Юля Ковальчук отметила: "Согласно транспортных законов, маршрутки должны на ночь отправляться на стоянки автопредпредприятий, которые выиграли конкурс на обслуживание населения, а утром после проверки механиком выпускаться на маршрут. Ст.133-1 КуПАП читайте (розміщення тількив автопарках). Владелец транспортного средства поэтому и не вызвал полицию, так как он съехал с маршрута и первое о чем его спросили, это: "Что вы делали в этом районе и покажите ваш путевой лист". Дырок в земле, наделанных нашими коммунальщиками, это не отменяет".

В Кривом Роге: подложили прослушку активисту, следователь отказался от взятки, провалилась  маршрутка , фото-2

Под машину сотрудника "Кривбасспромводоснабжения"Александра Мантуленко, неизвестный установии датчик слежения с системой GPRS.

Александр Мантуленко, который работал электромехаником Радушанского комплекса КПВС прокомментировал ситуацию. По его словам, его уволили с формулировкой "за прогулы". В связи с этим он приехал в управление КПВС, чтобы прояснить ситуацию и законным путем получить защиту в профкоме предприятия. Свой автомобиль он оставил на площадке возле управления и вошел в помещение контрольно-пропускного пункта. Однако здесь его отказались пропустить, поэтому Мантуленко вызвал полицию.

В это время находившиеся в здании управления сотрудники заметили незнакомца, копошащегося у автомобиля Мантуленко. По телефону они предупредили коллегу о возможной опасности.

На место происшествия были вызваны полиция, приехали также представители СМИ.

На вопрос журналистов, с чем может быть связан инцидент, Александр Мантуленко ответил: "В связи с арендой объектов КПВС (горводоканалом -ред.) я отказываюсь переходить туда на работу. Наверное, кому-то из руководителей это не нравится.

Произошедшее он расценивает как один из элементы давления, но утверждать это не может - по его мнению, этим должны заниматься правоохранительные органы. В то же время его беспокоят такие события, потому что "кто знает, на какие действия пойдут дальше, чтобы склонить его к сотрудничеству с горводоканалом".

Происшествие прокомментировали и коллеги Александра:

"...Уже весь город знает, что наше предприятие хотят захватить. Есть актив, который борется за свое предприятие. Александр - один из таких молодых активистов - насколько грамотный, на своем месте, с обостренным чувством справедливости... Ну вот он - борец за наше предприятие. Его, как главного борца, пытаются дискредитировать".

На вопрос о недавнем поджоге автомобиля бывшего главного бухгалтера КПВС сотрудник КПВС заявил:

"...Мы начинаем побаиваться за своих родных и близких - если такими методами нам противостоят. За все время нахождения полиции и журналистов начальник службы безопасности не вышел, хотя это происходит на территории предприятия. А если это взрывчатка, а если это яд - рядом с резервуарами с чистой водой!".

В результате, сотрудники полиции обнаружили под автомобилем Мантуленко прикрепленный датчик слежения с системой GPRS.

В Кривом Роге: подложили прослушку активисту, следователь отказался от взятки, провалилась  маршрутка , фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новости #0564 #происшествие #авария #дтп #маршрутка #кпвс #прослушка #активист #взятка #следователь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення