• «Кривбасс» (U-19) сыграл вничью с одесским «Черноморцем»
08:15, 20 вересня 2012 р.

«Кривбасс» (U-19) сыграл вничью с одесским «Черноморцем»

Ничейным результатом 1:1 завершился матч первенства, в котором «Кривбасс» принимал одесский «Черноморец», -  сообщает пресс-служба криворожского клуба.

Первый тайм прошел с равной борьбе. Соперники не имели большого количества голевых моментов, хотя защитникам обеих команд пришлось много поработать.

Дебют был за хозяевами поля, которые в первые 10-15 минут действовали быстрее и организованнее. Отразив эти атаки, одесситы выровняли игру и чаще стали угрожать воротам «Кривбасса». Одна из атак принесла гостям успех. На 15-й минуте матча, когда, казалось, кривбассовцам удалось вынести мяч подальше от собственных ворот, Виктор Серденюк решился на удар с линии штрафной. Его удар был точным - 1:0.0

Пропустив гол, «Кривбасс» пытался отыграться, но в завершающей стадии своих атак кривбассовцы действовали неуверенно и неорганизованно.

Во втором тайме «Кривбасс» немного усилил давление на ворота соперника. Одесситы стали чаще ошибаться, острые моменты у ворот Барабанова стали возникать чаще. Почти первая же атака хозяев поля могла завершиться результативно, но Андрей Монатко вместо удара начал обыгрывать соперника и потерял мяч. Однако вновь приходится констатировать, что реализация голевых моментов - не самое лучшее качество криворожан. Лишь в середине второго тайма, когда одесситы немного подустали, атаки «Кривбасса» получили дополнительную остроту.

На 61-й минуте матча «Кривбасс» отыгрался. Янюк подал угловой, Бовтуненко выиграл верховой мяч и скинул его на линию вратарской, где Владимир Цехмистер также головой переправил мяч в дальний угол ворот «Черноморца».

Тревожные события в матче произошли в конце встречи. Сначала Бовтуненко и Цехмистер не смогли разобраться, кто нанесет последний удар - мяч ушел за пределы поля. А через минуту Монатко с метра не смог замкнуть прострел.

Последняя атака в матче могла принести успех одесситам, но после удара Александра Гончаренко свою блестящее мастерство проявил Герман Горовой, кончиками пальцев переведя мяч на угловой. Разыграть стандарт гости не успели - 5 компенсированных минут истекли.