• Головна
  • Центральный ГОК инвестировал 2,8 миллиона гривен в модернизацию освещения карьерной техники
Новини компаній
17:05, 17 січня 2018 р.

Центральный ГОК инвестировал 2,8 миллиона гривен в модернизацию освещения карьерной техники

Новини компаній
Центральный ГОК инвестировал 2,8 миллиона гривен в модернизацию освещения карьерной техники

На Центральном горно-обогатительном комбинате Группы Метинвест завершен проект по обновлению системы освещения горной техники в Глееватском, Петровском и Артемовском карьерах. Инвестиции составили 2,8 млн грн.

Как сообщила пресс-служба компании, экскаваторы и буровые станки оснастили энергосберегающими светодиодными лампами. На машинах установили 250 светильников мощностью до 130 Вт и 800 ламп мощностью 10 Вт. Приборы максимально приспособлены для работы в условиях горной выработки – они ударопрочны, устойчивы к вибрации и перепадам температур от -40 С до +50 С.

Центральный ГОК инвестировал 2,8 миллиона гривен в модернизацию освещения карьерной техники, фото-1

Генеральный директор Центрального ГОКа Дмитрий Шевчик:

- Снижение энергопотребления – одно из важных направлений модернизации производства на ЦГОКе. Всего на  комбинате в прошлом году были реализованы 58 энергосберегающих проектов. Общая экономия от их внедрения составит около 12 миллионов гривен в год. Кроме того, новые подходы улучшили условия труда и сделали их более комфортными и безопасными для сотрудников. В 2018 году планируем внедрить энергоэффективные решения для всех структурных подразделений и промышленных площадок предприятия.

Центральный ГОК инвестировал 2,8 миллиона гривен в модернизацию освещения карьерной техники, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення