• Молодежка «Кривбасса» на последних минутах матча уступила сверстникам из «Таврии»
19:10, 16 вересня 2012 р.

Минимальное поражение 0:1 потерпела молодежная команда «Кривбасса» в Симферополе от местной «Таврии», -  сообщает пресс-служба ФК "Кривбасс".

Досадно то, что победный мяч хозяева забили в компенсированное время, более получаса играя в большинстве.

Первый тайм прошел в довольно спокойной и равной борьбе. Соперники не форсировали событий, отдавая предпочтение длинным розыгрышам мяча и проникающим комбинациям. Неудивительно, что первый более-менее опасный момент в игре возник лишь в середине тайма, когда мяч после дальнего удара Ольховского прошел рядом со штангой. После этого момента игра постепенно стала острее, обе команды заиграли быстрее и активнее. До завершения первой половины игры небольшой инициативой владели хозяева поля, но большой выгоды из этого не получали. Хотя в конце тайма «Таврия» имела несколько опасных моментов. В частности Матвиенко не использовал выход один на один с вратарем, а Любичич лишь немного не дотянулся до мяча после опасного прострела.

Второй тайм начался опасным проходом Любичича, но на последнем рубеже «Кривбасса» удачно сыграл Иваненко. «Таврия» продолжала атаковать, и в конце концов это принесло результаты. В середине второй половины игры Мельник прорывался к воротам «Кривбасса», но на подступах к штрафной криворожской команды был сбит. Арбитр расценил это как «фол последней надежды», и Илья Лозвир досрочно отправился в раздевалку.

К последним минутам матча кривбассовцы надеялись на сохранение ничейного результата и почти добились своего. Но, когда до желанной ничьей уже было так близко, «Таврия» забила победный мяч. На второй компенсированной минуте Марин Любичич, получив мяч в центре штрафной «Кривбасса», сильным ударом под перекладину принес своей команде победу - 1:0.

Как ранее сообщал 0564, «Кривбасс» сыграет в 1/16 финала Кубка Украины с ПФК «Севастополь» 23 сентября.