• Головна
  • Между циклоном и антициклоном: В Кривом Роге выпадет дождь со снегом
19:39, 27 листопада 2017 р.

Между циклоном и антициклоном: В Кривом Роге выпадет дождь со снегом

Циклон - на юге Европы и антициклон - на востоке. Украина, как это часто бывает, в зоне противостояния этих вечных синоптических антиподов.

Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко в Facebook.

"Антициклон давит, циклон сопротивляется - и, как следствие, на Левобережной Украине усиливается ветер. Направление юго-восточное, скорость 5-12 м / с, местами возможны порывы до 15-18 м / с.

Об осадках. И сегодня, и завтра, 28 ноября, дождь и мокрый снег наиболее вероятные на Севере, Западе, в Одесской, Винницкой, Николаевской областях и в Крыму.

На остальной территории - максимум туманы.

Температура. Ближайшей ночью на Западе и Востоке 0-5 мороза, в Луганской и Харьковской областях до -7 градусов, всего около нуля, на юге + 2 + 5 градусов.

Днем во вторник ожидается 0 + 5 градусов, на крайнем востоке 0-3 мороза, в южной части + 4 + 8 градусов, на юге Крыма и Одесской области + 6 + 10 градусов.

В Киеве завтра дождь и мокрый снег, ночью 0, 1, днем ​​+1 + 3 градуса.

Первая половина недели будет холодной, во второй половине недели ожидается потепление, но с осадками и ветром.

Позаботьтесь о соответствующей одежде и себе, и своим автомобилям", - написала синоптик в Facebook.

В Кривом Роге осадки возможны к ночи 28 ноября. А уже в среду, 29 ноября, ожидается дождь со снегом и замерзающий переохлажденный туман. Температура от -1 до +2.

Особенно внимательными следует быть водителям - видимость ухудшится до расстояния 1 км.

Между циклоном и антициклоном: В Кривом Роге выпадет дождь со снегом, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #прогнозПогоды
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення