
Оппозиция заявляет, что криворожские «регионалы» используют детей для предвыборной агитации
По мнению оппозиции, в Криворожском районе 22 августа Партия Регионов во время мероприятий по случаю Дня независимости использовала школьников для предвыборной агитации.
Об этом сообщил руководитель Криворожской городской организации УНП Ринат Ковбасюк, - пишет Тиждень.UA.
По словам Ковбасюка, в торжествах, которые проходили в районном доме культуры, в селе Красино Криворожского района Днепропетровской области, участвовали несколько десятков школьников местной средней школы, при этом некоторые ученики в возрасте 12-13 лет были одеты в жилетки с символикой Партии Регионов, некоторые держали в руках партийные флаги.
«Использование несовершеннолетних во время предвыборной агитации - это грубое нарушение. Причем не исключено, что участие было «добровольно-принудительным», - сказал Ковбасюк.
В пресс-службе Днепропетровской областной организации Партии Регионов не подтвердили факт участия несовершеннолетних в партийном мероприятии. Зато там сообщили, что представители Партии Регионов запротоколировали факт раздачи агитационных материалов активистом УНП на территории коммунального учреждения - районного дома культуры - без предварительной заявки на проведение мероприятия.
Как ранее сообщал 0564, На Днепропетровщине бабушка «переписала хату на кота» и сильно задела чувства «регионалов» (ФОТО).
