
На Днепропетровщине школьница не хотела писать контрольную и выдумала, что ее сбила машина
В полицию позвонила мать девочки и сообщила, что когда ее 12-летняя дочь шла в школу, ее сбил автомобиль. Далее женщина рассказала, что водитель скрылся с места происшествия и не оказал ребенку помощи.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.
В Никопольском отделе полиции была создана группа правоохранителей, которая занималась установкой возможных свидетелей и виновника происшествия.
Полицейские изъяли видео с камер видеонаблюдения на указанной территории, тщательно просмотрели его и провели хронометраж маршрута девочки. Выяснилось, что никакого факта дорожно-транспортного происшествия не было.
Читайте также: Герои среди нас: криворожские школьники задержали вора до приезда полиции (ФОТО)
Камеры четко зафиксировали, как школьница все время ходит по этому участку дороги, однако сам факт наезда на ребенка в подтвердился. Никаких видимых телесных повреждений на девочке замечено не было, одежда ребенка была чистой и неповрежденной. В разговоре с полицейскими приметы авто каждый раз были разными. Также удалось установить, что в тот день в классе должна была быть контрольная работа.
Читайте также: В Кривом Роге служебный автобус сбил перебегавшего дорогу ребенка
Благодаря камерам видеонаблюдения, расположенным в городе, удалось выяснить истину. Однако, полицейские потеряли время, которое можно было использовать для помощи тем людям, которые в ней действительно нуждались.
Напоминаем, что заведомо ложное сообщение о преступлении, согласно статье 383 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей лишение свободы сроком до 2-х лет.
