• Головна
  • За месяц у криворожан изъяли 14 пистолетов, 2 РПГ и 13 гранат
13:12, 10 жовтня 2017 р.

За месяц у криворожан изъяли 14 пистолетов, 2 РПГ и 13 гранат

По итогам операции "Оружие и взрывчатка" полиция Днепропетровщины открыла более 200 уголовных производств за незаконное обращение с оружием.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

С 6 сентября по 6 октября в период операции «Оружие и взрывчатка», правоохранители изъяли 72 единицы огнестрельного оружия, 98 гранат, 29 взрывных устройств, почти 11 000 патронов.

Как сообщили корреспонденту 0564 в пресс-службе Криворожского отдела полиции, за период проведения акции, в нашем городе было изъято 14 единиц огнестрельного оружия, 2 РПГ, 13 гранат, 1600 патронов и 1 обрез.

Читайте также: Криворожанину, открывшему стрельбу из дедушкиного обреза, грозит 7 лет тюрьмы

Также полицейские задокументировали 241 преступление, связанное с незаконным оборотом оружия.

Напоминаем, что за незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки законом предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), предусматривающей лишение свободы на срок от 3-х до 7 лет. В то же время, согласно ч. 3 этой же статьи УК, освобождается от уголовной ответственности лицо, добровольно сдавшее органам власти оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства.

Читайте также: На Днепропетровщине охранник организовал подпольное изготовление оружия (ФОТО, ВИДЕО)

За месяц у криворожан изъяли 14 пистолетов, 2 РПГ и 13 гранат , фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новости #0564ua #криминал #оружие #гранаты #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...