
В храмах Днепропетровщины проходят службы о прекращении засухи и ниспослании дождя
В христианских храмах Днепропетровска совершаются специальные молебны о прекращении продолжительной засухи и даровании дождя – последование молебного пения во время бездождия.
Об этом сообщала пресс-служба Днепропетровской епархии.
С прошлого воскресенья (29 июля 2012 года) в кафедральных соборах, храмах и монастырях Днепропетровской епархии православные верующие молятся о том, чтобы пошел дождь и, наконец, прервал засуху, от которой сильно страдает регион.
В конце богослужения священнослужителями читается молитва о ниспослании дождя на землю, в которой Церковь умоляет Господа помянуть людей, как некогда помянул Он Ноя в ковчеге, услышать молитву каждого, как услышал молитву пророка Илии, и призывает в предстательство пред Богом Богородицу Марию, святых ангелов, апостолов, мучеников и всех святых.
