• Головна
  • Жалобы криворожан услышали: Укртрансбезпека и полиция проверила маршрутки (ФОТО)
10:00, 28 липня 2017 р.

Жалобы криворожан услышали: Укртрансбезпека и полиция проверила маршрутки (ФОТО)

С целью профилактики правонарушений и недопущение аварийности на пассажирском транспорте патрульные совместно с работниками Государственной службы Украины по безопасности на транспорте и представителями отдела транспорта и связи исполкома Криворожского горсовета провели ряд профилактических мероприятий.

Об этом 0564 сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Кривого Рога.

В течение недели патрульные полицейские совместно со специалистами Укратрансбезпеки проверяли маршрутные транспортные средства не только на маршрутах, но и на конечных остановках.

Во время профилактических мероприятий инспекторы проверили более 50 пассажирских транспортных средств.

Специалисты Укртрансбезпекы признают, что наиболее распространенным нарушением является отсутствие визуальной информации для пассажиров, то есть трафаретов с надписью маршрута и отсутствие билетов.

Кроме этого, было обнаружено и весомые технические нарушения. Правоохранители уделили внимание выявлению фактов управления в состоянии опьянения, управление автобусом без соответствующих документов, перевозки пассажиров на маршруте протяженностью свыше 500 км одним водителем, управление технически неисправным транспортным средством, осуществляющим перевозки пассажиров, нарушение требований дорожных знаков и разметки, правил остановки, стоянки и тому подобное.

Среди выявленных нарушений, подавляющее большинство касались превышения лимитов продолжительности рабочего времени, ненадлежащего технического и санитарного состояния автобусов, заблокированы аварийные выходы, перевозки стоячих пассажиров, несоответствие комплектации аптечки, огнетушители с истекшим сроком годности, трещины на ветровом стекле, отсутствие полиса обязательного страхования гражданско правовой ответственности и нарушения требований ст. 39 ЗУ «Об автомобильном транспорте» (основные права и обязанности водителя автобуса, такси при перевозке пассажиров).

Перевозчикам рекомендовали сориентировать должностных лиц, ответственных за техническое состояние транспортных средств, на проведение контроля, выявления и устранения недостатков обустройства автобусов.

По всем случаям нарушений на водителей и перевозчиков составлены соответствующие материалы.

Совместные профилактические отработки планируются проводить и в дальнейшем.

Читайте также: Рейд криворожских маршруток собрал вокруг патрульных и активистов "решал" (ФОТО)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новости #0564ua #транспорт #маршрутныеТакси #маршрутка #патрульнаяПолиция #укртрансбезпека
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...