Заместитель городского головы Кривого Рога Александр Катриченко утверждает, что побывал в ряде командировок по европейским странам.
Об этом он рассказал корреспонденту 0564 после участия в заседании постоянной комиссии по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и связи.
По словам Катриченко, в командировках он набирался опыта и смотрел, что можно применить в нашем городе, например - утепление домов, "Умный город", электронный билет.
На вопрос о том, успел ли он отдохнуть в промежутке между командировками и где так загорел, чиновник сообщил, что отдыхал вместе с детьми и женой на море - и в Украине, и в странах Европы. Где именно, не уточнил.
По поводу сообщения в СМИ о вызове его на допрос в областную прокуратуру зам мэра ответил, что, когда вызовут, тогда и пойдёт, а пока, как мы все видим, он здесь, а не на допросе.
Напомним, Александр Катриченко отсутствовал на рабочем месте с мая этого года.
Генпрокурор Юрий Луценко сообщал о проведении расследования относительно участия Катриченко в хищениях бюджетных средств, а городской голова Юрий Вилкул объяснял отсутствие своего зама рабочей командировкой.
Сегодня, 21 июля, заместитель городского головы Кривого Рога принял участие в заседании постоянной комиссии горсовета.