• Криворожский «Горняк» переиграл команду Запорожского железорудного комбината (3:1)
15:48, 23 липня 2012 р.

Криворожский «Горняк» вчера стартовал на кубке СНГ среди горнорудных предприятий, который в этом году проходит в крымском поселке Фрунзе.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Горняк".

В матче 1 тура криворожане переиграли команду ЗЖРК (Запорожский железорудный комбинат). На протяжении всего матча «горняки» владели ощутимым преимуществом, не реализовав массу моментов.

Правда, на перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу запорожцев. Но после перерыва все встало на свои места. Сначала Константин Щербаков сравнял счет, а затем точный удар Вячеслава Рябова вывел нашу команду вперед. Тот же Щербаков позже сделал счет 3:1.

Отметим, что «Горняк» играл на фоне усталости после вчерашнего поединка в Ялте, а также при почти 40-градусной жаре, поэтому сегодняшняя победа и выдалась не самой простой.

Во вторник, 24 июля, «Горняк» проведет второй матч на турнире против «Динамо» (Саки, Крым).

Как ранее сообщал 0564, Криворожкий «Горняк» начал чемпионат с победы над крымчанами.