• Проиграв РК "Ребелс", криворожские регбисты взяли бонусное очко и заняли 4 место (ФОТО)
16:27, 20 червня 2017 р.

В воскресенье, 18 июня, в рамках четвёртого тура Суперлиги чемпионата Украины по регби-15, РК «Горняк-ПАО КЖРК» провёл матч в столице против киевской команды «Ребелс».

Об этом 0564 сообщили в пресс-службе Федерации регби Кривого Рога.

Несмотря на 30-градусную жару и высокую влажность, обе команды с первых минут демонстрировали быструю и динамичную игру.

Первыми счёт открыли хозяева, сделав результативный занос, а также успешно пробили реализацию. На это «горняки» ответили индивидуальным прорывом Николая Шалаева и точно пробитой реализацией в исполнении Владислава Коротуна.

На 12-й минуте, после неудачно сформированной схватки, игрок третьей линии Артур Борис получил травму колена и не смог продолжить игру. Спустя несколько минут киевляне снова вышли вперёд – 14:7.

Практически сразу, после затяжной атаки криворожан, был назначен штрафной, который точно исполнил Владислав Коротун. Счёт сократился до 14:10. В конце первого тайма РК «Горняк» провёл две результативных атаки и попытался вырвать победу – 14:24.

С начала второй половины игры хозяева поля сумели не только сравнять счет, но и выйти вперёд. Как результат – за десять минут до окончания матча более возрастная и опытная киевская команда уже вела в счёте – 35:31. Криворожские регбисты попытались вырвать лидерство, но пропустив две контратаки потеряли на это все шансы.

Финальный свисток судьи зафиксировал победу РК «Ребелс» – 47:31. Несмотря на поражение, «горняки» взяли бонусное очко и после первого круга группового этапа разместились на четвёртом месте в турнирной таблице (6 очков).

Матч пятого тура состоится в ближайшее воскресенье, 25 июня. Криворожский клуб примет в родных стенах чемпиона Украины – харьковский «Олимп».