• Головна
  • МЧС Кривого Рога озвучило ужасную статистику смертей на воде
14:34, 16 липня 2012 р.

МЧС Кривого Рога озвучило ужасную статистику смертей на воде

Анализ возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах Украины с начала 2012 года свидетельствует об уменьшении количества погибших в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2012 - 445 человек, в 2011 - 805 человек). При этом, с начала июня 2012 года зафиксирован резкий рост чрезвычайных происшествий, связанных с гибелью людей на водных объектах (погибло 126 человек, что составляет 30% от общего количества погибших за этот год).

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС Кривого Рога.

В Кривом Роге с начала купального сезона на водных объектах погибло 8 человек, в том числе 1 ребенок.

За последние несколько дней на водоемах города погибло 2 человека:

- 12 июля, около 20:00 вечера, в Саксаганском районе на ул. Летчиков у Кировской насосной станции, р. Саксагань, в месте не приспособленном для купания работниками «Аварийно-спасательной мобильной службы на воде» был обнаружен труп мужчины, 1975 года рождения;

- 15 июля около 18:00 в Ингулецком районе р. Ингулец, в месте не приспособленном для купания, пренебрегая правилами поведения на воде утонул мужчина, 1986 года рождения.

Еще один несчастный случай произошел на территории Широковского района с. Новомалиновка, на пруду возле села. На глубине 0,8 метров и на расстоянии 1,5 метра от берега были обнаружены трупы двух братьев, 2008 и 2007 года рождения, жителей с. Красный Пахарь.

Главными обстоятельствами трагедий было купание в необорудованных для этого местах, пребыванием отдыхающих в нетрезвом состоянии, дети гибли в основном из-за отсутствия присмотра со стороны взрослых, устраивая опасные игры на воде.

Следует помнить, что основными условиями безопасности является правильный выбор и оборудование мест для купания, обучение взрослых и детей плаванию, строгое соблюдение правил поведения во время купания и катания на плавсредствах, постоянный контроль за детьми в воде со стороны взрослых.

Отдых на воде допускается только в специально отведенных местными органами власти и оборудованных для этого местах. В Кривом Роге есть только 3 места, которые подготовлены для отдыха у воды, а именно:

- Пляж в парке им. газеты «Правда»;

- «Золотой пляж» (парк им. 50-летия Советской Украины на 44 квартале);

- Пляж по ул. Невской, 3а (ставок №2, кафе «Бриг», остановка общественного транспорта «Пруды»).

В других местах на территории города купания категорически запрещено.

Придерживайтесь этих несложных правил - и будете в безопасности!

Как ранее сообщал 0564, В Кривом Роге на реке Саксагань утонул пьяный отдыхающий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...