• Головна
  • Чтобы вернуть в Кривом Роге карточный долг 40 000$, киевлянин убил валютчика
21:34, 12 липня 2012 р.

Чтобы вернуть в Кривом Роге карточный долг 40 000$, киевлянин убил валютчика

Дело об убийстве директора фирмы по обмену валют в Соломенском районе Киева, которое произошло в феврале этого года, уже  направлено в суд. Об этом "Обозревателю" заявили в пресс-службе столичной прокуратуры.

"Прокуратурой Киева направлено уголовное дело в Соломенский районный суд по обвинению киевлянина в совершении умышленного убийства из-за корыстных мотивов по ст. 6, ч. 2 УК Украины", - говорят в пресс-службе.

В частности, следствием было установлено, что обвиняемый был зависим от азартных игр и в г. Кривой Рог накануне убийства проиграл в карты $40 тысяч.

"Для возвращения карточного долга им и было спланировано это убийство", - заявляют в прокуратуре.

Для этого он заманил своего знакомого, занимающегося обменом валют, с крупной суммой денег в дом по ул. Ереванской, где нанес тому отверткой  17 ударов в различные части тела, тем самым убив его. После чего, забрав у убитого деньги, преступник скрылся с места происшествия.  На следующий день после совершения преступления он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Преступнику грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы либо пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...