«Режиссер» из Днепропетровска продавал детское п**рно через интернет
На днях сотрудники Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Днепропетровской области совместно с сотрудниками отдела уголовного розыска Днепродзержинского городского управления, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили факт сбыта порнографической видеопродукции 33-летним жителем Днепропетровска.
Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.
Установлено, что злоумышленник 21 июня почте послал заказное письмо жителю Днепродзержинска с DVD-диском, на котором, согласно заключению эксперта, находится видеозапись детской порнографии.
За указанный диск получатель, воспользовавшись услугами одного из банков, заплатил деньги в сумме 260 гривен. В дальнейшем выяснилось, что дилер сбывал свою продукцию на территории Днепропетровской области, а своих клиентов находил при помощи сети Интернет.
В ходе проведения обыска, у задержанного кроме порнографической видеопродукции было изъято оружие (21 единица холодного оружия), около 600 патронов различного калибра и 3 пистолета. Сейчас изъятое оружие и боеприпасы направлены в НИЭКЦ для проведения баллистической экспертизы.
По данному факту следственным отделом Днепродзержинского городского управления было возбуждено уголовное дело по признакам ч. 5 ст. 301 (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов) Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Как ранее сообщал 0564, Ранее судимый житель Кривого Рога взялся «за старое».