• Криворожский велогонщик "добыл серебро" на "Днепровской сотке" (ФОТО)
20:34, 2 травня 2017 р.

Криворожский велогонщик "добыл серебро" на "Днепровской сотке" (ФОТО)

В субботу, 29 апреля, состоялась ежегодная велогонка "Днепровская сотка". Трасса велогонки проходила по новой объездной автодороге Кривой Рог - Запорожье, а участие в соревнованиях приняли около 100 спортсменов со всей Украины.

Как сообщили корреспонденту 0564 участники велогонки,

"Днепровская сотка" проходит 10 раз.

Эта велогонка популярна среди профессиональных спортсменов. В этом году для участия в ней зарегистрировались 89 спортсменов из Киева, Запорожья, Львова, Крыма, Одессы и Кривого Рога.

В программе "Днепровской сотки" - групповая гонка 100 км по кольцам на новой объездной дороге с холмистым рельефом

Погодные условия (ветер), по словам участников, способствовал чтобы работа была скоростная и сложная.

В отрыв от основной группы участников ушли четверо: Тарас Дубинец, Андрей Козаченко, Алексей Кочин и Николай Дроник (Кривой Рог).

По результатам гонки криворожанин Николай Дроник стал вторым в своей возрастной группе.

Напомним, удачным для нашего земляка стал сезон 2016 года, когда из велогонок разного уровня спортсмен привез 20 медалей.

Читайте: За 30 лет в велоспорте криворожанин Николай Дроник выиграл 16 кг медалей (ФОТО).