• Италия и Германия вчера играли в «открытый футбол»
18:30, 29 червня 2012 р.

Италия и Германия вчера играли в «открытый футбол»

Вчерашний полуфинальный матч между сборными Германии и Италии принёс неожиданный результат.

Германия в этом поединке была фаворитом и считалось, что у "Бундестим" не возникнет никаких проблем с итальянцами и они легко пройдут в финал. Однако, по игре получилось всё совсем наоборот. Или психологический груз давил на немецких футболистов, или же это была банальная недооценка соперника, но уже после первых 45 минут немцы "горели " 0:2.

Команды играли в открытый футбол, результатом тому - многочисленные голевые моменты у ворот соперников. Игровое привоходство Германии во втором тайме дало свой результат только в конце матча, когда было получено право на пенальти, игра рукой игроком Италии в штрафной зоне. 1:2 для Германии это слабое утешение, поэтому оставшиеся минуты были предельно "нервными", но итальянцы выстояли.

Таким образом, в финальном матче Евро-2012 нас ждёт повторение встречи между сборными Испании и Италии, которые в рамках турнира уже встречались между собой на стадии груповых матчей. Напомним тогда матч закончился результативной ничьёй 1:1. А как будет на этот раз?..

Напомним,  неожиданный исход полуфинального матча выводит Италию в финал Евро.