• Криворожские баскетболисты одолелы "Говерлу" во втрой игре спаренного тура
10:01, 27 березня 2017 р.

Криворожские баскетболисты одолелы "Говерлу" во втрой игре спаренного тура

Во второй игре спаренного домашнего тура криворожский «КГПУ» подтвердил свое реноме лидера. После разгромного поражения от Ивано-Франковской «Говерлы» в первом матче, криворожане вырвали победу в ответной встрече.

Об этом сообщили в пресс-службе криворожского клуба.

Отмечается, что первые три четверти прошли полностью под контролем Александра Порохненко. К концу третьей десятиминутки хозяева вели в счете с разницей в + 17 (61:44). Однако в заключительной четверти хозяева потеряли контроль над игрой и едва не выпустили из рук желанную победу. Однако за счет безумной самоотдачи игроки «КГПУ» в последней минуте игры сумели удачно защититься и довести матч до победы.

Следующий спаренный тур наша команда проведет во Львове, где встретится с «Львовская политехника». Игры запланированы на 31 марта и 1 апреля.

БК «КГПУ» (Кривой Рог) - БК «Говерла» (Ивано-Франковск) - 69:65 (17:15; 18:15; 26:14; 8:21)

Высшая лига. 26.03.2017 - 12:00. Кривой Рог. СК «Горняк»

БК «КГПУ»: Сергейчик (19 + 3 подбора + 3 передачи), Старцев (18 + 6 подборов + 6 передач), Роскошный (10 + 4 подбора), Анисимов (9 + 5 подборов + 3 передачи), Орленко (6 + 5 подборов), Водолазский (4 + 3 подбора + 3 передачи), Василенко (3 + 3 подбора + 5 передач).

БК «Говерла»: Шостуха (22 + 5 подборов), Подковыров (10), Гуменюк (9 + 3 подбора), Серпилин (9), Коровяков (7 + 14 подборов + 4 передачи), Калашников (3 + 6 передач), Кошовец (3 + 5 подборов).