
Бывший милиционер, с гранатой грабивший кредитные учреждения, был игроманом (ФОТО) (ВИДЕО)
Бывший милиционер из Чернигова, который совершил 11 разбойных нападений на территории 4-х областей Украины, страдает игровой зависимостью, и ему постоянно нужны были наличные средства.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.
Для задержания разбойника сотрудники уголовного розыска Днепра устроили засады в более 20 кредитных учреждениях скорой выдачи наличных.
Почти неделю около 100 полицейских отрабатывали общежития, гостиницы и все возможные места укрытия подозреваемого, еще 50 сотрудников ждали возможном появлении нападающего в кредитных учреждениях.
В одном из них они увидели похожего на подозреваемого мужчину. Вероятнее всего, злоумышленник планировал очередной разбойное нападение на заведение. Во время задержания разбойник успел выбросить вещественные доказательства, с которыми планировал преступление - гранату «РГД-5», темные очки, шапочку и перчатки.
Было установлено, что 37-летний мужчина, который совершил 11 разбойных нападений на территории 4-х областей Украины - житель. Чернигова. Злоумышленник страдает игровой зависимостью, и ему постоянно нужны были наличные средства.
Подозреваемый был доставлен в Днепровский отдел полиции. Его опросили, вещественные доказательства изъяли и приобщили к делу.
Сведения по данным фактам внесены в ЕРДР по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), которая предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Напомним, что 20 марта мужчина совершил 2 разбойных нападения, еще один разбой он совершил через 3 дня.
Читайте: "Гастролер с гранатой" совершил еще одно нападение на кредитное учреждение в Днепре.
