• ХК "Кривбасс": Первый блин плей-офф получился комом
15:09, 10 березня 2017 р.

ХК "Кривбасс": Первый блин плей-офф получился комом

В среду, 8 марта, в Кременчуге стартовал плей-офф УХЛ. В первом матче первой полуфинальной серии ХК Кременчук разобрался с Дженералз (6:2). В четверг, 9 марта, в Дружковке начали свою полуфинальную серию Донбасс (Донецк) и Кривбасс (Кривой Рог) — вторая и третья команды турнирной таблицы регулярного чемпионата.

Обе серии полуфиналов, а также финальная серия пройдут по классической схеме — до четырех побед одной из команд. При этом стартуют серии поединками на льду команд, имеющих более высокий номер посева, сообщает Спортарена.

Расписание матчей

9 марта. 18:45. Донбасс — Кривбасс
11 марта. 17:00. Донбасс — Кривбасс
14 марта. Кривбасс — Донбасс
16 марта. Кривбасс — Донбасс
19 марта. Донбасс — Кривбасс (в случае необходимости)
21 марта. Кривбасс — Донбасс (в случае необходимости)
23 марта. Донбасс — Кривбасс (в случае необходимости)

Как сообщила пресс-служба криворожского клуба, "первый блин в плей-офф для «Кривбасса» получился комом". Криворожане не смогли сотворить сенсацию и уступили чемпиону на выезде.

Дончане начали по-хозяйски: со старта начали играть первым номером, регулярно претворяя преимущество в опасные моменты. Криворожане попытались ответить той же монетой во время игры в большинстве, но безрезультатно. В целом же первый период оказался безголевым, но судьба матча решилась чуть позже.

Во второй трети Бесхлебному довелось капитулировать. На самом старте периода ворота Андрея распечатал Благой, а его почин вскоре поддержал Шафаренко. Дуплетом дончане не ограничились, добавив такое же количество голов — отличились Никифоров и Победоносцев.

Счет 4:0 превратил последний период в формальность. «Донбасс» довольствовался добытым гандикапом, не забывая угрожать владениям нашего кипера, подопечные Куликова пытались размочить счет. Увы, не слишком успешно — Дьяченко сыграл на ноль, тем самым оформив первый шатаут в нынешнем плей-офф.