• Головна
  • В Кривом Роге козак Сова обучает "козачат" найти свой путь в жизни (ФОТО)
19:50, 20 лютого 2017 р.

В Кривом Роге козак Сова обучает "козачат" найти свой путь в жизни (ФОТО)

В Кривом Роге открылась школа козацкого боевого искусства, занятия в которой проводит козак Сова. Это козацикй псевдоним Сергея Савчина, который вот уже пять лет занимается возрождением козацких обычаев, обрядов, техник.

"Я обучаю детей тому, как прийти к своей "ланке", - говорит Сергей и объясняет - т.е., чтобы каждый из них вышел на свой путь, нашел себя в жизни и принес благо и Украине и обществу, исполнив свою миссию".

По мнению Сергея, козацтво - это духовная часть нашего общества. Согласно его определения, они - воины света, несущие духовную силу.

"Точно также как сегодня часть козаков находится в АТО, защищая украинскую землю, мы здесь, на мирной территории, выполняем свою миссию, внутреннюю - мы сохраняем спокойствие и равновесие людей и, самое главное, влияем на сознание, чтобы люди оставались людьми.

Тем, кто желает совершенствоваться, мы и предлагаем свою программу - мы поможем найти свою дорогу в жизни. Главное, чтобы этот путь был правильным - честным и справедливым", - подчеркнул козак.

Время занятий он посвящает не только физическим упражнениям и физической подготовке ребят - важной составляющей своей программы Сергей считает общение.

"У нас будут энергетические упражнения, связанные с правильным дыханием, медитационные, технические козацкие упражнения, связанные с боевыми искусствами, к примеру - спас-гопак.

Более пяти лет я занимаюсь возрождением козацкого боевого искусства. До этого 10 лет занимался восточными единоборствами.

Сегодня моя цель - воспитание здоровой нации, здорового общества. Мне хочется помочь ребятам", - рассказал козак Сова нашему корреспонденту.

Свои занятия он проводит с 16.00 по вторникам и четвергам в помещении ДЮСШ №1 (стадион "Металлург").

Бывает козак и в зоне АТО. Для украинских воинов он привозит козацкие завещания и песни, поскольку понимает важность психологической поддержки воинов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #козакСова #возрождениеКозацтва
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення