• Головна
  • В Днепре направили в суд дело против главаря "ЛНР" и двух террористов, сбивших ИЛ-76
13:11, 30 січня 2017 р.

В Днепре направили в суд дело против главаря "ЛНР" и двух террористов, сбивших ИЛ-76

Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении главы террористической организации «ЛНР» Игоря Плотницкого и двух командиров батальонов А. Патрушева и А. Гуреева по делу сбитого самолета ИЛ-76. Действия указанных лиц квалифицированы как террористический акт (ч.3 ст.258 УК Украины).

Об этом 0564 сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Так, глава террористической организации «ЛНР» Игорь Плотницкий, который на момент совершения преступления был командиром незаконного вооруженного формирования «Заря», вместе с А. Петрушевым (в то время его заместителем) и командиром незаконного вооруженного формирования «Витязь» О.Гуреевим обвиняются в сбивании военно-транспортного самолета Ил-76, на борту которого находилось 49 человек, при осуществлении посадки в аэропорт Луганска.

Трагедия произошла в июня 2014 года: тогда на территории Луганской области во время проведения мероприятия на посадку в аэропорт м. Луганськ переносным зенитно-ракетным комплексом был поражен военно-транспортный самолет Ил-76 Вооруженных сил Украины. Вследствие поражения самолет загорелся, упал, а девять членов экипажа и сорок военнослужащих погибли. На борту самолета находилось шестеро криворожан - Героев: Валерий Алтунин, Павла Коснар, Антон Самохин, Евгений Резников, Станислав Дубяга и Илья Гайдук.

Как сообщалось ранее, в июле прошлого года указанным лицам было заочно сообщено о подозрении в совершении этого преступления и, поскольку они находятся за пределами подконтрольной Украине территории, относительно них проведено специальное досудебное расследование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #криминал #террористы #ил76 #плотницкий #лнр #прокуратура #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення