• Последний матч в сезоне криворожский «Горняк» проиграл (2:1)
09:33, 26 травня 2012 р.

Последний матч в сезоне криворожский «Горняк» проиграл (2:1)

Криворожский «Горняк» закрыл сезон второй лиги матчем 26 тура в Свердловске, к сожалению, уступив местному «Шахтеру» (2:1).

Об этом сообщила пресс-служба ФК "Горняк".

«Шахтер» так и остался непобежденным в этом сезоне в родных стенах. Даже набравшему хороший ход «Горняку» свердловчане оказались сегодня «не по зубам».

Встреча прошла при плохих погодных условиях: практически весь матч лил проливной дождь, который превратил поле в огромную лужу. Поэтому большинство времени игры соперники провели в сплошной борьбе за мяч. "Как такового футбола сегодня не было", - скажет по окончании поединка тренер нашей команды Игорь Дорошенко.

В целом, игра вышла равной. Исход матча предопределили два пенальти, назначенные в ворота «Горняка» в начале первого (против соперника сфолил Гурин) и середине второго (Голуб) таймов. На 73 минуте криворожанам удалось отквитать один мяч после подачи с углового и точного удара под перекладину Христуся. Стоит отметить, что этот мяч стал для Игоря дебютным, забитым в составе «Горняка» в более чем 50-ти сыгранных встречах.

Оставшееся до финального свистка время наши ребята провели в атаках, но, к сожалению, сравнять счет им сегодня было не суждено. К тому же в концовке прямую красную карточку схлопотал Павлов, грубо сыгравший против оппонента в борьбе за мяч. Стоит упомянуть и то, что травму паха в ходе игры получил Гвоздевич, которого заменил Давыденко.

Таким образом, «Горняк» на грустной ноте завершил, в целом, хороший для себя сезон. В турнирной таблице подопечные Приходько финишировали на 4-м месте, сделав небольшой шажок по сравнению с предыдущим сезоном. Напомним, в прошлом году «горняки» стали пятыми.

Будем надеяться, что следующий чемпионат, который стартует уже в конце июля, сложится для нашей команды еще более удачно.