
Гайтана сегодня выступит в финале «Евровидения»
Украинская певица Гайтана с англоязычной композицией "Be My Guest" по итогам второго полуфинала конкурса вышла в финал "Евровидения-2012".
Также в финал вышли шведка Лорин с песней "Euphoria", Джан Бономо и его "Love Me Back" из Турции, серб Желько Йоксимович с песней "Nije Ljubav Stvar" и Туджи с композицией "Stay" из Норвегии, Курт Каллея ("This is the night") из Мальты, Донни Монтелл с песней "Love is blind" из Литвы, македонка Калиопи с треком "Crno i Belo", эстонец Отт Лепланд ("Kuula") и Майя Сар с песней "Korake Ti Znam" из Боснии и Герцеговины.
Напомним, в первом полуфинале победили Исландия, Венгрия, Албания, Румыния, Кипр, Греция, Россия, Ирландия, Молдова и Дания.
Финал "Евровидения-2012" состоится сегодня, 26 мая, в нем примут участие 26 финалистов: кроме победителей полуфиналов – представители Великобритании, Германии, Испании, Италии, Франции и Азербайджана.
Финал конкурса пройдет в Баку, транслировать "Евровидения" будет "Первый Нациоанльный канал Украины".
18:00 Песенный конкурс Евровидение-2012. 2 полуфинал
20:10 Песенный конкурс Евровидение-2012. Предисловие
21:35 Песенный конкурс Евровидение-2012. Предисловие
22:00 Песенный конкурс Евровидение-2012. Финал
