• Головна
  • Генассамблея ООН приняла Украинскую резолюцию по Крыму, закрепляющую за Россией статус оккупанта (ФОТО)
11:18, 20 грудня 2016 р.

Генассамблея ООН приняла Украинскую резолюцию по Крыму, закрепляющую за Россией статус оккупанта (ФОТО)

В понедельник, 19 декабря, Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций рассмотрела резолюцию о правах человека в аннексированом Россией Крыму.

Как сообщается на странице Украинского представительства в ООН в Twitter, Генассамблея ООН приняла Украинскую Резолюцию по Криму. За нее проголосовали - 70 стран, против - 26, воздержались - 77.

По словам Президента Украины Петра Порошенко Резолюция закрепляет за Россией статус оккупационной власти и возлагает на нее всю ответственность за грубое нарушение прав человека на временно оккупированной территории Украины - в Автономной Республике Крым и городе Севастополь.

Глава государства подчеркнул, что это решение Генассамблеи ООН «важнейший знак международного единства и солидарности в то время, когда в Крыму применяются худшие практики Советского Союза, включая методы «карательной психиатрии», показательные судилища, похищения, пытки и даже умышленные убийства людей, которые открыто выступают против российской оккупации украинского территории».

«Сегодняшнее решение - демонстрация широкого фронта поддержки международного права и основополагающих ценностей послевоенного мироустройства. Агрессор должен почувствовать высокую цену за совершенные преступления на украинской территории», - подчеркнул Президент.

Петр Порошенко отметил: «Самый эффективный и безальтернативный путь восстановить справедливость - это полная деоккупация и восстановление суверенитета Украины над Крымским полуостровом. Крым - это Украина. Мы продолжаем борьбу».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #резолюцияПоКрыму #генеральнаяАссамблеяОон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення