Вчера утром в центре Херсона на месте стройки многоэтажки упала стрела крана.
Об этом сообщает "Херсон.daily", ссылаясь на пресс-службу облуправоления Гоструда.
Происшествие случилось в 10:00 на строительстве ЖКК «Новый город» по пр. Ушакова, 62А.
Стрела строительного крана упала в сторону детсада, основа конструкции застряла между веток деревьев. Пострадавших, к счастью, нет.
Читайте также: В Кривом Роге на комбинате упала стрела крана (ФОТО)
Как выяснилось, кран принадлежит ОАО «НИПО «Криворожстальконструкция», Кривой Рог. Установлено, что машинист крана перед началом работы провел осмотр и проверил механизмы металлоконструкции, но не проверил устройство безопасности, о чем отмечено в вахтенном журнале.
Кроме того, форма вахтенного журнала не отвечала требованиям Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов.
Читайте также: В Кривом Роге на СевГОКе упала стрела крана и 8 плит перекрытия (ФОТО)
Также владелец крана не уведомил облуправление Гоструда о направлении крана для выполнения строительно-монтажных работ в Херсоне с указанием регистрационного номера, места направления и срока проведения работ, что является нарушением.
Обстоятельства, которые привели к падению стрелы крана, выясняются.

