• Суперлига Пари-Матч: БК "Кривбасс" уверенно переиграл "Запорожье-ZOG"
16:18, 27 листопада 2016 р.

Суперлига Пари-Матч: БК "Кривбасс" уверенно переиграл "Запорожье-ZOG"

В игре Суперлиги Пари-Матч БК "Кривбасс" уверенно победил команду "Запорожье-ZOG" 96:70 (23:11, 22:17, 20:18, 31:24). Встреча двух команд проходила в Кривом Роге в спорткомплексе  КНУ.

Как сообщила пресс-служба ФБУ,  криворожане отлично провели первую половину встречи, захватив преимущество с первых минут поединка. Подопечные Валерия Плеханова с высоким процентом атаковали с игры и традиционно забетонировали свои защитные редуты, позволив одной из самых атакующих команд лиги набрать 28 очков за первые 20 минут игры. Запорожцы несколько раз просто не успевали выбросить мяч в атаке, а на их попытки отыграть отставание "Кривбасс" отвечал своевременными трехочковыми бомбами, что позволило криворожанам получить 17 очков преимущества перед большим перерывом.

Атакующий тандем в лице Конате и Буренко пытался исправить положение для запорожцев, однако их индивидуальных действий в этом матче гостям было явно недостаточно, для того чтобы надломить криворожан. Хозяева продолжали убивать соперника бросками с дистанции и держать плотную оборону, результатом которой стали 21 потеря запорожцев. Захватив преимущество еще в первой четверти, "Кривбасс" довел матч до убедительной и закономерной победы.

Герои матча:

Трудно выделить героя матча в команде, которая действовала сплоченно, отрабатывая за себя и за "того парня" в течение всех 40 минут. Однако надо отметить снайперские способности Липовцева, Ворника, Бояркина и Мальчевского, которые помогли хозяевам выстоять и не позволить "Запорожью" переломить ход матча.

Сообщается, что БК "Кривбасс" свой следующий матч проведет 9 декабря на выезде против «Кремня». "Запорожье" 11 декабря посетит Луцк, где сыграет против "Волиньбаскет".