
Криворожский «Горняк» обыграл мариупольский «Ильичевец-2» со счетом 3:1
В поединке 21 тура второй лиги чемпионата Украины в группе Б криворожский «Горняк» довольно легко в родных стенах переиграл мариупольский «Ильичевец-2».
Об этом сообщила пресс-служба ФК "Горняк".
Похоже, футболисты криворожского «Горняка» сделали правильные выводы после двух подряд неудач на старте весенней части сезона. Сегодня наши ребята довольно легко справились с предпоследней командой чемпионата - мариупольским «Ильичевцем-2». Отрадно, что добыли три очка подопечные Приходько при минимуме затраченных сил. Отбывающие двухматчевую дисквалификацию защитники Сергей Васильев и Игорь Христусь переживали за своих партнеров с трибун стадиона.
С первых же секунд встречи «горняки» пошли вперед. И уже на 2 минуте могли открывать счет. Давыденко решился на удар со средней дистанции, - вратарь гостей Зинченко неуверенно парировал мяч, который отлетел на Коломойца. Правда, Юра никак не ожидал подобного, не успев даже толком принять снаряд, - со второй попытки кипер азовцев таки завладел мячом.
Спустя некоторое время «Горняк» упустил еще один шикарный момент для взятия ворот. После корнера справа Павлов пробивал головой в упор, но на пути мяча встала перекладина, от которой «круглый», ударившись оземь, отскочил в поле. Не буду ничего утверждать, но с трибуны показалось, что снаряд таки пересек линию ворот.
Криворожане продолжили наседать на ворота Зинченко, и результат не заставил себя долго ждать. На 17 минуте Коломоец воспользовался очередной ошибкой голкипера гостей, не сумевшего зафиксировать мяч после удара Гвоздевича, таким образом, доставив «посылку» в пустые ворота - 1:0.
Этот гол стал для нашей команды, словно глотком воздуха. В дальнейшем хозяева действовали уже намного раскованней, правда, позволяя себе при этом частенько терять мяч в простых ситуациях. Одной из таких оплошностей чуть было не воспользовался в середине тайма Щечка. Хавбек «Ильичевца-2» после обрезки наших футболистов в центре поля и моментальной контратаки в одиночестве вывалился на ворота Гурина, но наш вратарь сыграл безупречно, парировав выстрел оппонента.
В оставшееся до свистка арбитра на перерыв время рисунок игры не изменился: «Горняк» атакует, «Ильичевец-2» обороняется. Правда, моментов возле ворот Зинченко в первой 45-минутке у хозяев больше не было.
В начале второго тайма наши ребята удвоили счет. Гвоздевич воспользовался филигранной передачей из глубины поля Буки, с линии штрафной высокой «свечой», перекинув кипера азовцев - 2:0. Таким образом, Сергей забил свой шестой гол в сезоне, и третий в двух последних поединках. Буквально тут же азовцы остро ответили: мяч после навеса-удара с правого фланга чуть было не залетел за шиворот Гурину, но Рома снова был начеку, потащив снаряд из-под перекладины.
А на 70 минуте все вопросы относительно победителя встречи окончательно снял Коломоец. Неугомонный Бука (вот кого также стоит отметить в этом матче!) разрезной передачей вывел нашего форварда один-на-один с Зинченко, и Юра хладнокровно реализовал свой шанс, перекинув мяч над голкипером с угла вратарской - 3:0.
В последние двадцать минут игра успокоилась. Команды доигрывали матч. Тем не менее, криворожане могли забивать еще дважды, но от Иллюхина и Павлова удача отвернулась. А вот гости все же сподобились на мяч престижа. Уже в дополнительное время Акопян, продравшись через центр обороны «горняков», точно пробил в дальний угол ворот - 3:1.
Таким образом, после этой победы наша команда поднялась на 5 место в таблице. Следующий матч «Горняк» сыграет в рамках 22 тура на выезде с комсомольским «Горняком-Спорт» уже в эту среду, 2 мая.
