
Рецидивистки из Кривого Рога провели "обряд очищения" над николаевской пенсионеркой
Две криворожанки провели "обряд очищения" над 78-летней жительницей одного из сел Казанковского района Николаевской области, забрав у пожилой женщины деньги и золотое украшение.
Как сообщили в пресс-службе ГУ НП в Николаевской области, к пенсионерке, проживающей в Казанковском районе пришли две незнакомки с предложением купить у нее орехи.
Уже в ходе разговора женщины сообщили ей, что, якобы, имеют «магические» способности и «видят», что она часто болеет, причиной чему является проклятие, лежащее на ее семье.
Чтобы провети «обряд очищения», гостьи потребовали от хозяйки принести деньги и драгоценности, которые, по их словам, надо «почистить» в первую очередь.
Как утверждала позже потерпевшая, она не осознавала, что происходит, и даже после того, как женщины ушли вместе с ее золотым кольцом и 500 гривнами, еще некоторое время находилась в непонятном состоянии.
О случившемся в полицию сообщил муж пенсионерки.
Правоохранители задержали воровок в течение часа. При себе они имели деньги и колечко жертвы.
Сообщается, что эти 29-летняя и 32-летняя жительницы Кривого Рога ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности.