• Молодежка «Кривбасса» уступила киевской «Оболони»
08:03, 13 квітня 2012 р.

Молодежка «Кривбасса» уступила киевской «Оболони»

Со счетом 1:3 потерпела поражение молодежная команда «Кривбасса» в выездном матче первенства против столичной «Оболони».

Об этом сообщила пресс-служба ФК "Кривбасс".

Это была игра двух равных соперников, где победу одержал тот, кто лучше использовал свои возможности.

Счет был открыт на 22 минуте, когда после прострела с фланга Юрий Яковенко головой замкнул передачу партнера. Кривбасcовцы пытались сравнять счет, провели несколько опасных атак, но уверенно действовала защита «Оболони».

Начало второго тайма прошло при некотором игровом преимуществе криворожан. Однако, увлекшись атакой, «Кривбасс» пропустил контрвыпад хозяев, который точным ударом завершил Антон Шевчук.

Проигрывая с разницей в два мяча, наши футболисты не стушевались и таки пытались изменить игру в свою пользу, хотя шансы на благоприятный счет стали таять с каждой минутой.

На 74 минуте киевляне сделали счет крупным, когда после подачи с фланга Сергей Кучеренко точным ударом снял все вопросы о победителе в этом матче.

И все же «Кривбасс» сумел сократить отставание. Воспользовавшись передачей Ланчавы, Илья Коваленко, обработав мяч, точным ударом в угол ворот заставил хозяев на 86 минуте начать с центра поля.