• На Кубке Донбасса ХК "Кривбасс" забросил шесть шайб в ворота "витязей"
08:31, 29 серпня 2016 р.

На Кубке Донбасса ХК "Кривбасс" забросил шесть шайб в ворота "витязей"

В Дружковке состоялась первая игра заключительного игрового дня турнира Donbass Open Cup 2016, в которой "Витязь" встречался с "Кривбассом".  Криворожский клуб в заключительном матче предсезонного турнира не испытал проблем в игре с харьковским Витязем.
Об этом сообщается на сайте "ХК "Донбасс".

Раннее время начала игры сказалось на результативности первого периода - команды смогли открыть счет только спустя полчаса игрового времени. Сюрпризом для многих стало то, что повели в счете именно харьковские хоккеисты, которые до этого отличились забросили лишь три шайбы в матче против "Белого Барса" (3:4 Б). Несмотря на это, во втором же периоде подопечные Александра Куликова сумели сравнять счет, выйти вперед и развить свое преимущество до 3:1.

Заключительный период также остался за криворожанами, которые еще трижды огорчили Евгения Напненко. Таким образом, "Витязь" не смог подняться с последнего места в турнирной таблице, а "Кривбасс", как минимум до последней игры на текущем турнире, стал вторым.

Витязь — Кривбасс 1:6 (0:0, 1:3, 0:3)

Шайбы: 32:15 Кобиков (Посевин) — 1:0; 33:18 Селянин (Черненко, Нименко) — 1:1; 36:30 Секирко (Мазула, Макрицкий) — 1:2; 39:51 Катрич (Мазула, Вал. Алексюк) — 1:3; 41:46 Толканов (Черевач, Рубан) — 1:4; 47:54 Селянин (Нименко, Черненко — больш.) — 1:5; 59:53 Шереметьев (Секирко, Мазула) — 1:6

Вратари: Напненко — Бесхлебный

Витязь (Харьков): Напненко (Степанков); Пантелеймонов — Оксененко, Поддубный — Качмар, Попов — Муль, Гасимов — Матвиенко; Сальников — Максименко — Кривонос, Посевин — Миколенко — Еловиков, Ефремов — Ханин — Кобиков, Муртыщев, Алексанян-Петрович.

Кривбасс (Кривой Рог): Бесхлебный (Черепанов); Магеров — Рябенко, Макрицкий — Александров, Катрич — Горлушко, Черевач; Секирко — Селянин — Мазула, Слюсарь — Вал. Алексюк — Пидгурский, Толканов — Куцевич — Рубан.

Как мы писали ранее, Криворожские хоккеисты одолели бронзового призера ХК "Кременчуг"